Хостел «Три тройки»
В день вечеринки, Кристоф проебал собаку. Тварь рванула в открытую дверь; Кристоф не успел даже пиво на стол поставить. Самое обидное — придётся расстроить Пабло, хозяина хостела и, по совместительству, работодателя Кристофа. Пабло говорил Кристофу:
- Мой друган любит эту собаку больше собственной жены. Я всего на пару часов уеду. Смотри, Кристоф, не проеби собаку.
Кристоф шлялся по Мексико-Сити, обошел весь Рома-Норте и Кондесу, дошел до Поланко, но дальше идти побоялся; стоял и орал:
- Чарли! Чарли! Шарли! Шарик! Как там тебя...
От волнения у него прорезался родной Техасский акцент. Менты начали оглядываться на долговязого хиппи и Кристоф вернулся в хостел. Весь день, до вечеринки, когда Кристофа спрашивали: «ну че там, с собакой?», его глаза подозрительно увлажнялись и он забивался в угол с банджо, играть, как он называл её, «атональную музыку» или — как мы все — полное говно.
Вечером, печальный Пабло, в белой рубашке и хипстерском галстучке, мешал мескаль, мяту, газировку из сифона, ругательства на испанском и проклятия в адрес Кристофа, друга, жены и собаки. Получалось вкусно. После второй кастрюли, грусть прошла и начался трэш по ю-тьюбу.
Томаш поставил красивейший шансон Жака Бреля. Все вежливо слушали — две минуты, потом поймали Томаша, насильно влили в него из кастрюли, отобрали лэптоп и Ливия завела родную бразильскую попсу, ваенгову мать. Потом, схватила двух Квебекских студентов-антропологов и пустилась в пляс. Пляс проходил прямо по ногам интернациональных алкоголистов.
- ...Привьет! Как дьела! В Марселе у меня был один знакомый — русский, как ты. Замечательный парень! В Иностранном Легионе служил. Шрам на всё лицо. Ты тоже — военный?..
- ...Нет, мы из Швейцарии. Нет, Флавия и Стефания — это итальянские имена. Нет, говорим по немецки. Нет, это — швейцарский немецкий, он другой. Чего? Какая, в жопу, Швеция?..
- ...У меня нет постоянного адреса. Раз в полгода приезжаю в родной город, так еле узнают меня там. Зато, как только узнают — такое начинается! У меня список всех достойных хостелов в Мехико-Сити, да и в других городах. Этот, поверь мне — отличный.
- ...Что это за тусня вообще?.. Где я, вообще? Друган, у меня денег немерено, пойдём со мной, выйдем. Я сам из Майами, но живу тут, с папашей. Сам я в Мексико-Сити как Джей-Зи стою, всех имею!..
- Кто мажора пустил?
- Просочился как-то, видимо. Глянь, какой пиджачок у него понтовый.
- Ага, и вся рожа — онемевшая. Блядь, здесь вообще дверь когда-то закрывается?..
- Прайвэт парти, амиго, - ласково сказал пиджачку Пабло, - только для гостей.
Мажор сначала прикидывался гостем, а потом выдвинул версию что ищет утерянный золотой ай-фон. Под дружеское ржание, Пабло звякнул в такси и технично заправил шмыгающее тело на заднее сиденье.
- Я вам тут такое устрою! - орало оттуда, - Мой папа имеет весь Мексико-Сити!
Только мы зашли обратно, как раздались сухие звуки выстрелов. Пока мы их услышали, обсудили и классифицировали, прибежали Ливия и антропологи:
- Чего? Какой еще Джей-Зи? Нет, там какой-то хмырь из дома напротив, из воздушки по птицам стреляет. Рикошетит по всей крыше.
- А вы что там делали?
- Сидели, музыку слушали.
- Какую?
Ливия включила.
- Это он не по птицам...
Утрело. Постояльцы постепенно падали на свои двухэтажные койки, согласно купленным местам. Только самые пьяные виднелись в сигаретном дыму.
- Кристоф, сходи на угол, купи хот-догов.
- Почему я?
- Ты же хочешь собаку отыскать? Думаю, продавец хот-догов точно знает куда она делась.
- Мне через полчаса в утренней смене дежурить.
- Ладно, но собака остаётся на твоей совести.
Кристоф пожал плечами, убрал пустые бутылки, уселся за стойку и потянулся за банджо. Немедленно, вся комната опустела.
Собака, кстати, так и не нашлась.
(Посвящается светлой памяти Шарли... нет, Чарли, как там его...)

- Мой друган любит эту собаку больше собственной жены. Я всего на пару часов уеду. Смотри, Кристоф, не проеби собаку.
Кристоф шлялся по Мексико-Сити, обошел весь Рома-Норте и Кондесу, дошел до Поланко, но дальше идти побоялся; стоял и орал:
- Чарли! Чарли! Шарли! Шарик! Как там тебя...
От волнения у него прорезался родной Техасский акцент. Менты начали оглядываться на долговязого хиппи и Кристоф вернулся в хостел. Весь день, до вечеринки, когда Кристофа спрашивали: «ну че там, с собакой?», его глаза подозрительно увлажнялись и он забивался в угол с банджо, играть, как он называл её, «атональную музыку» или — как мы все — полное говно.
Вечером, печальный Пабло, в белой рубашке и хипстерском галстучке, мешал мескаль, мяту, газировку из сифона, ругательства на испанском и проклятия в адрес Кристофа, друга, жены и собаки. Получалось вкусно. После второй кастрюли, грусть прошла и начался трэш по ю-тьюбу.
Томаш поставил красивейший шансон Жака Бреля. Все вежливо слушали — две минуты, потом поймали Томаша, насильно влили в него из кастрюли, отобрали лэптоп и Ливия завела родную бразильскую попсу, ваенгову мать. Потом, схватила двух Квебекских студентов-антропологов и пустилась в пляс. Пляс проходил прямо по ногам интернациональных алкоголистов.
- ...Привьет! Как дьела! В Марселе у меня был один знакомый — русский, как ты. Замечательный парень! В Иностранном Легионе служил. Шрам на всё лицо. Ты тоже — военный?..
- ...Нет, мы из Швейцарии. Нет, Флавия и Стефания — это итальянские имена. Нет, говорим по немецки. Нет, это — швейцарский немецкий, он другой. Чего? Какая, в жопу, Швеция?..
- ...У меня нет постоянного адреса. Раз в полгода приезжаю в родной город, так еле узнают меня там. Зато, как только узнают — такое начинается! У меня список всех достойных хостелов в Мехико-Сити, да и в других городах. Этот, поверь мне — отличный.
- ...Что это за тусня вообще?.. Где я, вообще? Друган, у меня денег немерено, пойдём со мной, выйдем. Я сам из Майами, но живу тут, с папашей. Сам я в Мексико-Сити как Джей-Зи стою, всех имею!..
- Кто мажора пустил?
- Просочился как-то, видимо. Глянь, какой пиджачок у него понтовый.
- Ага, и вся рожа — онемевшая. Блядь, здесь вообще дверь когда-то закрывается?..
- Прайвэт парти, амиго, - ласково сказал пиджачку Пабло, - только для гостей.
Мажор сначала прикидывался гостем, а потом выдвинул версию что ищет утерянный золотой ай-фон. Под дружеское ржание, Пабло звякнул в такси и технично заправил шмыгающее тело на заднее сиденье.
- Я вам тут такое устрою! - орало оттуда, - Мой папа имеет весь Мексико-Сити!
Только мы зашли обратно, как раздались сухие звуки выстрелов. Пока мы их услышали, обсудили и классифицировали, прибежали Ливия и антропологи:
- Чего? Какой еще Джей-Зи? Нет, там какой-то хмырь из дома напротив, из воздушки по птицам стреляет. Рикошетит по всей крыше.
- А вы что там делали?
- Сидели, музыку слушали.
- Какую?
Ливия включила.
- Это он не по птицам...
Утрело. Постояльцы постепенно падали на свои двухэтажные койки, согласно купленным местам. Только самые пьяные виднелись в сигаретном дыму.
- Кристоф, сходи на угол, купи хот-догов.
- Почему я?
- Ты же хочешь собаку отыскать? Думаю, продавец хот-догов точно знает куда она делась.
- Мне через полчаса в утренней смене дежурить.
- Ладно, но собака остаётся на твоей совести.
Кристоф пожал плечами, убрал пустые бутылки, уселся за стойку и потянулся за банджо. Немедленно, вся комната опустела.
Собака, кстати, так и не нашлась.
(Посвящается светлой памяти Шарли... нет, Чарли, как там его...)
